云南省公共资源交易电子化平台交易系统常见问题
信息来源: 【阅读次数: 1174 】 发布时间:Dec 27, 2017

云南省公共资源交易电子化平台

交易系统常见问题


一、登录招/投标系统常见问题......................................................................................... 1

问题1、登陆网站提示:“获取证书失败,请检查是否插入证书或正常安装驱动程序!” 1

问题2、登陆网站提示:“签名失败!”...................................................................... 3

问题3、登陆网站提示:“未查询到用户,请确认是否注册成功”.............................. 4

二、报名常见问题............................................................................................................ 5

问题4、登陆投标系统后,点击【网上报名】不显示任何项目,使用的是360浏览器. 5

问题5、如何进行【网上报名】操作.......................................................................... 7

问题6、网上报名成功后,如何打印报名回执?........................................................ 8

三、递交保证金常见问题................................................................................................. 9

问题7、如何在网上确认投标保证金?...................................................................... 9

问题8、已经转账了保证金,确认保证金界面还是不显示来款记录?....................... 10

问题9、确认保证金的时候,有来款记录,但是显示【未绑定】?........................... 13

四、递交投标文件常见问题............................................................................................ 14

问题10、如何将做好的加密版投标文件上传到网站?.............................................. 14

问题11、上传投标文件时,点击【递交投标文件】没有反应?................................ 15

问题12、递交投标文件的时候,点击【新增文件】按钮没有反应?......................... 16

问题13、上传完成投标文件后,点击【确认并签名】提示【签名失败】.................. 17

问题14、打印递交投标文件回执单的时候,显示不完整,如图:............................ 18

 


附件:云南省公共资源交易电子化平台交易系统常见问题.docx
德宏州公共资源交易中心 主办
联系电话:0692-2275624,地址:芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼
北京筑龙信息技术有限责任公司 技术支持 服务热线:010-86483801 服务QQ:400-9618-998
云南龙瑞德耀信息科技有限公司数字证书     24小时客服热线:400-6727-666

滇公网安备 53310302000031号

您是第个访问者系统管理